Слизистая щеки, лейкоплакия? Что делать

Спрашивает: Люда888
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на слизистой щеки с двух сторон проблемы, стоматолог предложил лечение имудоном. Полоскание травами. Но стало в течение года хуже. Подскажите что у меня и что делать. Онкология это или нет. Очень буду благодарна.
Теги: лейкоплакия языка
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-26 10:40
Здравствуйте! Лейкоплакия это или нет, по одному снимку невозможно сказать, поэтому я не могу ответить однозначно. Но следует заметить, что вы упомянули, что она у вас в течении 1 года, следовательно, это не может быть раком. Так же видно, что у вас плохая гигиена полости рта, что и послужило причиной появления белых бляшек на слизистой щек. Так же это может быть афтозный стоматит, но уже осложнённый, в виду все той же плохой гигиены полости рта. Было бы хорошо, если бы врач-хирург под местным обезболиванием сделал бы биопсию. Врач-стоматолог начал проводить заначить полости рта, после чего начинать лечение, которое назначил врач. Для начала начните с поднятия иммунитета, препаратом "Иммудон".