Что то выскочило слева на языке. Больно говорить, есть, пить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 6 дней назад на языке слева что то выскочило. По началу просто было не приятно, не могла понять что болит. Потом через пару дней боль увеличилась, и я обнаружила ту самую причину. Уже прошло 6 дней, не могу нормально есть, пить, разговаривать. Больно. Подскажите пожалуйста, что это, и как это лечить и обезбаливать во время лечения
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-12 07:30
1. Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей с этой стороны, чтобы было видно жевательную поверхность.
2. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
Анастасия 2021-03-12 08:42
Признаков ОРВИ нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-12 08:46
В области 6-го зуба имеются острые края с язычной стороны зуба, возможно, возле пломбы?
Анастасия 2021-03-12 10:02
Да, зуб немного острый. Сейчас когда ем, обращаю внимание что иногда касаюсь зубом и прям в ранку, больно.
Чем можно вылечить её и обезболить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-12 10:06
"Чем можно вылечить её и обезболить? " - Нужно устранить причину, т. е. обратиться очно к стоматологу и устранить острые карая зуба. Для временного облегчения можно за 20 минут до приема пищи наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Желательно не затягивать поход к стоматологу и устранить острые края зуба в течение следующей недели.