Новобразование на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на языке появился вот такой белый нарост. Сдавала недавно жидкостную цитологию и пцр на некоторые виды впч, все отрицательно. Скажите, пожалуйста, что это может быть и куда обратиться, чтобы этот нарост удалить?
Категория: Стоматолог

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-28 08:33
Чем Вас не удовлетворил ответ дерматолога?
ссылка
Ольга 2021-09-28 08:36
Была фиброма рядом, я её удалила, теперь чуть ниже вот это образование. Поэтому ответ дерматолога меня полностью удовлетворил, спасибо ему большое) а вот с этим образованием вопрос.
Ольга 2021-09-28 08:42
Я имею ввиду вот это образование
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-28 09:20
Пришлите фото зубов верхней челюсти, чтобы было видно небо и фото зубов нижней челюсти, чтобы было видно сторону зубов, которая контактирует с языком.
Ольга 2021-10-01 20:59
На фото нижней челюсти я выделила зуб, который однажды мне обточила парадонтолог, сделала она это не удачно и край был очень острым. Недавно ходила к стоматологу и она мне отшлифовала его, стало лучше. Может ли это быть травма? Сейчас с языком такая ситуация, мне кажется, что нарост стал больше.
Ольга 2021-10-01 21:03
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 09:53
Я просил Фото зубов нижней челюсти, чтобы было видно сторону зубов, которая контактирует с языком.

На Вашем фото я не увидел язычную сторону передних зубов нижней челюсти.

"На фото нижней челюсти я выделила зуб, который однажды мне обточила парадонтолог, сделала она это не удачно и край был очень острым. " Этот зуб контактировал с этим местом на языке?

"Недавно ходила к стоматологу и она мне отшлифовала его, стало лучше. " - Сколько дней назад?
Ольга 2021-10-02 09:58
Этот зуб контактировал да, я специально обратила внимание, что язык задевает местом, где образование о край острый зуба. К стоматологу ходила в среду 29.09.21.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 10:12
"На фото нижней челюсти я выделила зуб, который однажды мне обточила парадонтолог, сделала она это не удачно и край был очень острым. " - Сколько месяцев этот край зуба раздражал язык?
Ольга 2021-10-02 10:15
С марта 2021 года.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 10:26
Если фактор раздражения устранили, тогда через месяц язык должен восстановиться.
Ольга 2021-10-02 10:26
Хорошо, спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 10:36
Пришлите фото через неделю.
Будьте здоровы!