Округлость в полости рта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это округлое может быть? С противополосчной стороны тоже есть уплотнение но его к сожалению не видно, такое чувство что по обе стороны от одного зуба, то что на фотографии если присмотреться будто бы внутри белого цвета. На рентгене ничего не видно. Как быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 16:43
Отметьте на фото в полости рта место, которое вас беспокоит и пришлите рентгенограмму.
Наталья 2020-01-27 17:29
Может быть сделать кт нижней челюсти? Потому что со стороны языка тоже есть образование, по-моему уже обращалась именно к Вам, вы сказали возможно это рельеф физиологический, но потом увидела с другой стороны образование, твёрдое, может это свищ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 17:44
На рентгенограмме все нормально. Если бы это был свищ, то была бы какая-то динамика. Это просто костный выступ, т. е. рельеф. Повода для беспокойства не вижу. Также не вижу смысла проводит КТ.
Наталья 2020-01-27 18:15
Вот то что я выделила в чёрный круг легко шевелится, будто там капсула, не болит, но похоже на гной, раньше, как мне кажется этого образования не было. А что показывает кт? Абсолютно все мягкие ткани?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 19:19
Если есть подвижность вместе со слизистой, тогда обратитесь к стоматологу-хирургу и проведите иссечение этого участока слизистой вместе с "шариком". После гистологического исследования станет ясно. Если есть подвижность, то думаю, что это может быть увеличенная сальная железа.
Наталья 2020-02-01 23:22
Доброй ночи! Сделала кт нижней челюсти, посмотрите пожалуйста, этого достаточно для того чтобы понять что это не свищ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-01 23:37
По описанию ничего не выявили. Сколько стоило вам провести КТ?
Дарья 2020-02-02 11:04
Недешево, Но мой стоматолог сказал без него не приходить на приём. Спасибо Вам за помощь!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 11:49
Будьте здоровы!