Образование на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после приема антибиотиков юнидокс солютаб день на третий появились две кисты на щеках семмитрично.
Что это может быть
Анализ га сифилис отрицательный
Уже как месяц не проходят, не болят, не зудят, никак не беспокоят
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-19 22:51
Патологии нет. Это устье выводного протока околоушной слюнной железы. Железы расположены симметрично и устья выводных протоков тоже расположены симметрично. Через эти устья в полость рта выделяется слюна. Если проводить поглаживающие движения рукой за челюстью под ухом в сторону этого устью, то можно увидеть как через это устье выделяется слюна.
Повода для волнения нет. Всего доброго!
Антон 2019-10-19 22:57
Подскажите а почему раньше их не было?
Из за чего они стали заметны?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-19 23:08
Они всегда были. Просто вы заболели и стали рассматривать горло, а заодно и полость рта вот, и увидели эти устья.