Гнойник на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Узловой зоб.
Здравствуйте, 2 дня назад появилось болезненное уплотнение на внутренней стороне щеки. К вечеру стало болеть сильнее и стало похоже на шарик наполненный гноем. Болит больше при приеме пищи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и возможно ли лечиться дома? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-19 17:43
Пришлите фото лица и в полости рта. Какая температура?
Наталия 2020-04-21 09:19
Доброе утро! На лице ничего не увеличено. Только когда спишь на этой стороне немного неприятные ощущения. Побаливает подчелюстной лимфоузел с этой же стороны. Образование похоже как будто под слизистой гной или содержимое белого цвета, а по краю красный воспаленный ободок. Температура 37.3, но она у меня такая уже около года, очень редко бывает нормальной. Вот фото:
Наталия 2020-04-21 09:21
Вот еще одно:
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-21 09:54
В проекции этого белого пятна должно быть устье выводного протока околоушной слюнной железы.

https://www.youtube.com/watch?v=1IiGgQlz50o
На 3 мин. 10 сек показано как массировать околоушную слюнную железу.
Помассируйте и посмотрите как выделяется слюна из устья в полость рта.
Наталия 2020-04-21 12:03
Может быть я что-то не так делаю, но у меня ничего не получается. Не выделяется слюна ни с одной стороны ни с другой! А чем-то еще можно все это полечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-21 12:08
На пораженный участок слизистой можно наносить гель для полости рта Холисал. Он должен немного облегчить болезненные ощущения. Отпишитесь через три дня или раньше, если будет какая-то динамика.
Наталия 2020-04-21 14:29
Огромное спасибо Вам за консультацию!
Наталия 2020-04-28 19:20
Спасибо Вам за консультацию. Пролечилась гелем Холисал 4 дня и благодаря Вашей рекомендации все прошло! Еще раз огромное СПАСИБО!