Белое пятно на внутренней стороне губы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось вот такое пятно на нижней губе. Немного доставляет дискомфорт при разговоре. Полоскала ромашкой, и мазали Метросепдента. Что это может быть? Ребенку 8 лет на нижнем фото так было утром. На втором фото так стало к вечеру
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-18 19:57
Есть ли какие-то проявления ОРВИ?
Татьяна 2021-01-18 19:59
В субботу было однократное поднятие температуры до 38.3, потом температуры не было, было красное горло. Лечила тонзилгон, полоскание, тантум верде. И колдрекс для детей на ночь. Сейчас горло розовое, кашля нет, температуры нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-18 20:27
Это все проявления вирусной инфекции. На губе - стоматит. Все пройдет через 7-10 дней. Если сильно будут беспокоить боли, тогда можно за 20 минут до приема пищи наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Повода для волнения нет.
Татьяна 2021-01-18 20:29
Т. Е. его не нужно ничем мазать, кроме Холисала? Спасибо за ответы
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-18 20:51
Если "Холисал" будет недостаточно, тогда можно будет заменить на "Камистад гель"
Татьяна 2021-01-18 20:52
Хорошо, спасибо