Белые пятна на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Надира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: До года была аллергия на коровий белок, на все молочные продукты, но после года прошло.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочери 5 лет 3 года назад обнаружела белое пятно на бедре ребёнка я всё время наблюдала оно не вырасло, но совсем недавно обнаружела ещё одно белое пятно не ровное на внутренней стороне бедра не далеко от первого в пределах 8 сантиметров. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-14 20:53
Добрый день, по снимку - сухая стрептодермия.
Надира 2020-09-15 00:48
Спасибо большое за ответ.
Хочу поподробней описать нашу проблему. На месте белых пятен не было покраснения, пузырьков и шелушения. Температура в последний раз у дочери была 2 года назад. Очень переживаю. Может ли это быть витилиго?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-17 18:32
По снимкам - витилиго нет.
Надира 2020-09-18 19:13
Спасибо большое за ответ. Была тут у двух дерматологов один сказал что подозревает витилиго, в второй сказал, что нет витилиго. Вот я и не знаю кому верить (
Надира 2020-09-18 19:15
А ещё никто не может сказать что это может быть(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 17:51
Свое мнение я написала выше.
Надира 2020-09-22 01:29
Спасибо большое за ответ. Есть ли лечение, как можно избавиться от этих белых пятен?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 15:16
Можете воспользоваться кремом фузидерм дважды в день - 3-4 недели.
Надира 2020-09-26 17:24
Спасибо большое
khaydarov709010 2022-05-08 22:33
Здравствуйте! Как поживаете НАДИРА?!

Скажите пожалуйста, У нас тоже такая белая пятна на коже (бедрах) Не можем найти как лечит? Что это вообще болезнь и т. д. . Провели лечения у нескольких врачей, были у нескольких городах.
вот вопрос: Как это вы написали 2 года назад, Нашли ли вы ответы на ваших вопросов в конце концов?

За ранее спасибо за ответы!