Пятно на внутренней стороне бедра красное

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на складке, внутренней стороне бедра вышло пятно, фото прикреплено ниже. После начало появляться тоже на лобке, чувствую жжение, и кажется этих пятен становится все больше и больше. Что это может быть? Носила синтетическое белье, болела сильной простудой, соотвественно падал иммунитет. Сейчас ещё идут месячные. Мажу сейчас Ламизил и пью ацикллвир. Хотелось бы понять что это вообще такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-31 20:00
Здравствуйте Марина.

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.