Прыщик на внутренней стороне щеки

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько дней назад появилось что то на щеке внутри. Фото прилагаю. Что это может быть? Прикусила? Чем лечить? Сейчас полощу рот содовым раствором.
Категория: Стоматолог

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-21 15:54
Это устье выводного протока околоушной слюнной железы. Кроме внешнего вида, что-то беспокоит?
Мария 2019-09-21 16:49
Неприятно, болезненно, когда кушаю, едой задеваю, или задеваю зубами.
Что значит это устье? Опасно ли это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-21 17:24
"Что значит это устье? " - Через него в полость рта выделяется слюна.
"Опасно ли это? " - Нет.
Мария 2019-09-21 17:32
Спасибо за ответ. Но я не совсем Вас поняла) Можно немного по-подробнее.
Почему это устье такого вида? Я имею в виду с гнойничком? И выпуклое? Закупорка канала произошла, или из-за чего у меня это появилось? Чем это лечить?

Прошу прощения за назойливость.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 11:21
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.