Образование на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на днях заметила что что-то мешает и болит во рту. На внутренней стороне щеки появилось образавание, визуально и по ощущениям как внутренний прыщ. Покраснело и слегка припухло. Твердое и болючее. Головка белая, но это не гной. Скажите, что это может быть? Как лечить и опасно ли это? Спасибо.
Теги: прыщ на внутренней стороне щеки, образование на щеке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

5 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-02 11:39
Воспаление на слизистой полости рта возникает из-за инфекции, которая бывает бактериальной, инфекционной или грибковой природы. Причина развития инфекции - травма при приеме пищи, образование ранки и попадание в нее микроорганизмов
- ослабление иммунитета
При своевременном начатом лечение это не опасно
В домашних условиях могу порекомендовать такое лечение
1. Полоскание содо-солевым раствором
      1. ч. л. соды, 1 ч. л. соли, 3-5 капель йода. Полоскать 4-5 раз в день в течении 5 дней
2. мазь Левомеколь на марлевом тампоне прикладываете на образование на 15 мин. Прикладывать 3 раза в день
Если по истечении 3 дней улучшение не наступает обратиться к специалисту по месту жительства
Людмила40 2018-01-02 12:01
Спасибо. Это образование как бы под слизистой, раны нет, язвочки нет. Может в это воспалиться железа? Как раз на этом месте была желто белая точка под слизистой.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-02 12:13
Да, может проток слюнной железы, в любом случае это из-за инфекции, начинайте лечении и наблюдайте. Если будет постепенно уходить, будет облегчение, тогда ничего больше делать не нужно, процедуры проведете 5-7 дней. А если заметите что становится хуже,  обратитесь в доктору, тогда причина возможно глубже.
Людмила40 2018-01-02 12:17
Спасибо большое. С праздниками вас!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-02 12:24
Пожалуйста, здоровья Вам.