Образование на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила на внутренней части щеки непонятное образование. Похоже на выпирающий кусочек слизистой, а не на прыщ. Образование не плотное, не болезненное. Что это такое, и что с этим делать?
Теги: уплотнение внутри щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-19 21:46
Это выводной проток околоушной слюнной железы. Если помассируете за челюстью под ухом в сторону этого устья, то увидите как через него выходит слюна в полость рта. Вокруг устья в виде желтых точек расположены сальные железы. Все в норме! Старайтесь не дублировать вопросы.
Александра 2019-02-19 22:02
А то, что рядом с ним мелкие белые точки, это норма?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-19 22:05
Сальные железы - норма.
Александра 2019-02-19 22:21
Спасибо.