Уплотнение на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, холицистит, срк; микроаденома гипофиза.
Здравствуйте, Здравствуйте, около недели назад заметила уплотнение на внутренней стороне щеки. Оно не болит, не бесспокоит. При надавливании языком на него под ним как будто ямка. Безумно страшно за него. Не курю, алкоголь в виде 1 бут пива или бокала вина в выходной. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Мажу холисалом 2 раза в день. Без изменений.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-21 09:29
Обведите кругом на фото в графическом редакторе место, которое Вас беспокоит.
Наталия 2020-05-21 09:41
К сожалению не получается обвести, после этого пишет, 'что формат неверный. Но на фото видно образование. Прикреплю ещё фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-21 09:44
Это место Вас беспокоит?
Наталия 2020-05-21 09:47
Да, мменно оно.
Оно не болит. Нащупала языком.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-21 09:51
Это устье выводного протока околоушной слюнной железы. С ним все в порядке. На другой щеки такое же устье. Разрушенный зуб на верхней челюсти нужно удалить - вот на что действительно стоит обратить внимание!
Наталия 2020-05-21 09:56
На другой щеке не визуализируется и не прощупывается из-за этого и сильно переживаю и раньше не было. Зуб в ближайшее время удалю, сейчас к сожалению нет записи из за "ситуации в стране".
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-21 10:08
Нет, повода для переживаний нет. На фото все в норме. В области устья слизистая может нависать в виде "сосочка" и может отличаться от другой щеки. Это место расположено как раз напротив разрушенного зуба и слизистая может пролабировать в незаполненное пространство (дефект зубного ряда), поэтому "сосочек" более выражен по сравнению с другой щекой.