Красное пятно на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня с утра после завтрака обнаружила во рту безболезненное красное пятно, на внутренней стороне щеки, возле нижних коренных зубов. Оно никак не беспокоит и не мешает, боли нет абсолютно. Ранее на таких местах появлялись кровяные точки, вследствии прикуса. Похоже ли жто на прикус слизистой? У меня периодически вскакивают миниатюрные плотные пузырьки на месте мелких слюнных желез, проходят сами менее чем за сутки и безболезненно. Очень боюсь пузырчатки. Фото пятна прилагаю.
Теги: прикус щеки, красное пятно внутри щеки, красное пятно на щеке внутри
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-09 12:16
Это петехия. Скорее всего из-за травмы во время приема пищи или за счет "подсасывания щеки".
Ничего критичного. Через 4-7 дней все восстановиться. Отпишитесь через неделю.
Вячеслав 2020-04-05 09:15
Во рту на внутренней стороне щеки и по всей слизистой под слизистой видно пятна как воспалительные, сопровождается неприятными ощущениями и легким жжением, и ощущение как будто я чего то терпкого наелся
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-13 20:23
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Ирина 2022-07-23 01:03
Добрый вечер, на внутренней стороне щеки красные точки не беспокоят, сухость во рту, десна в рыхлом белом налете и ужасный запах изо рта. Спасибо