Язвочки с внутренней стороны щек

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, внутри щек появились язвочки с двух сторон, с фиолетовыми следами, думала что прикусила, так как у меня не правильный прикус, но белые, как шишечки 2 уплотнения, небольшой дискомфорт, сфотографировать проблемно, но попробую. Возможет ли сифилис? (в интернете всякое написано и некоторое совпадает, могло быть заражение через поцелуй и посуду)
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 18:15
Здравствуйте, Лина! Нет, сомнительно!

Может быть стоматит.
Лина 2019-10-09 19:31
Особого дискомфорта нет, но язвочки не проходят, 2 шт, смогла сфотографировать. Была на приеме у стоматолога, сказал полоскать, говорит что на стоматит не похоже и если и был, То уже прошёл. Что может быть? Подскажите пожалуйста
Судя по фотографиям в интернете вроде похоже на афтозный стоматит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 09:54
Больше данных за афтозный стоматит

Спрей Тантум Верде - по инструкции до 5-7 дней

Щадящая еда
Лина 2019-10-26 14:00
Спасибо, но стоматит прошел, хирург-стоматолог сказал что это могут быть травмы от зубов мудрости. В принципе ничего не беспокоит, но снова появились красные пятна на языке (до того как обнаружила язвочки были пятна, но после полосканий прошли) и сбоку на ребре шероховатость ярко красного цвета. Дабы успокоиться сдала анализ на сифилис, (через 1,5 месяца после обнаружения симптомов) - не обнаружено. К какому специалисту обратиться? Подскажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-30 23:33
Гастроэнтеролог.