Незаживающая ранка на уплотнении внутренней стороны щеки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, беспокоит ранка на внутренней стороне щеки. Уже давно на внутренней стороне левой щеки образовалось уплотнение (вроде мягкой шишки) в результате прикусывания зубами щеки в детстве (уплотнение находится сейчас немного выше места смыкания шестерок) , долгое время не беспокоило.

Примерно 1-2 недели назад заметил, что побаливает это уплотнение - осмотрел и обнаружил на ней маленькую красную ранку-дырочку, как-будто иглой проткнули, не кровоточит. Из нее может вытекать прозрачная жидкость при надавливании на щеку снаружи. Слизистая вокруг ранки и рядом ничем не отличается от остальной. Проблема в основном в том, что она уже 1-2 недели не заживает.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться, или это я просто зубами травмирую и все пройдет со временем?

Заранее большое спасибо! Александр.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-03 16:27
Добрый день! У Вас получится прислать фото?
Александр 2022-05-03 20:23
Добрый день! Попробовал сфотографировать - присылаю фото.
Александр 2022-05-03 20:25
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-03 20:26
Кроме внешнего вида, что-то беспокоит?
Александр 2022-05-03 20:28
В последнее время иногда есть ноющая боль несильная.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-03 20:31
Есть слизистая складка в ней открывается устье (точка, которая вас беспокоит) выводного протока околоушной слюнной железы. На фото всё в норме.
Александр 2022-05-03 20:33
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-03 20:43
Будьте здоровы!