Нарост на щеке

Спрашивает: Дордус Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хранится. Панкреатит
Здравствуйте, на внутренней части щек симетрично есть какие то наросты. Они не болят и никак не беспокоят. На них есть честные точки. По мимо них есть субфебриальная температура. Что это и что с ними делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-30 17:51
"Что это и что с ними делать? " - Это устья выводных протоков околоушных слюнных желез. Через них в полость рта выделяется слюна. Можете помассировать от области чуть ниже уха в сторону устья и увидите, как через него выделяется слюна в полость рта. Ничего с ними делать не надо - это норма.