Нарост на слизистой во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пжл, что за нарост на щеке рядом с верхним коренным зубом. Не болит, не беспокоит. Стоматолог не смогла сказать что это такое. Заметила у себя 2 года назад, не растет, на вид как бы свисает, шишки нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-24 13:32
В этом месте открывается устье выводного протока околоушной слюнной железы. Место открытия устья может иметь форму небольшого сосочка. На другой щеке тоже открывается устье выводного протока, но уже другой околоушной слюнной железы. Там тоже может быть небольшой сосочек.