Выводной проток слюнной железы

Спрашивает: solonika
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не так давно заметил во рту небольшой, выступающий над слизистой, бугорок. Он неподвижен, не болит, никак не беспокоит. Подскажите, что это может быть такое? Это выступающий над слизистой выводной проток слюнной железы?
Спасибо за ответ.
Теги: слюнной проток, подьязычная железа
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-05 16:39
У меня других предположений нет. Попробуйте прощупать это место одним пальцем со стороны полости рта, а другим со стороны кожи под челюстью. Опишите ощущения.
solonika 2017-11-05 20:06
Со стороны слизистой чувствую подъязычную складку с расположенными на ней бугорками, со стороны кожи под челюстью - ничего. Скажите, пожалуйста, это не может быть окнологией?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-05 22:15
Что стало причиной, что вы стали заглядывать в рот и придавать этому значение?
solonika 2017-11-05 22:24
Случайно нащупал кончиком языка, посмотрел и увидел бугорок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-05 22:49
Забудьте, не обращайте внимание. Все в норме.