Нарост на щеке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня натер язык осколком зуба. Натер сильно. Вечером стал осматривать и обнаружил у себя на щеке некое образование. Какая то шишка с множеством желтоватых точек похожих на прыщики. Если честно, стало немного не по себе. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-26 09:58
"Шишка" - это устье выводного протока околоушной слюнной железы. Через это усть в полость рта выделяется слюна.

"Желтые точки" - это скопление сальных желез; вариант нормы.

Патологии нет.