Мягкое образование на щеке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит Тонзиллит Астма
Здравствуйте,
Случайно обнаружила на щеке бугорки. Они меня не беспокоят, мягкие, под пальцем ощущаются как маленькие бугорочки на слизистой, не как большой бугор.
Что это такое, требуется ли лечение? Это опасно?
Я переживаю из-за этого, спасибо вам за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Елизавета 2017-02-26 11:50
На фото не видно, но на этих бугорках прожилки сосудиков есть. Языком они ощущаются как полосочка, а не бугорки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-26 11:56
Нарисуйте круг на фото. Укажите место на фото, что именной вас беспокоит.
Елизавета 2017-02-26 11:58
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-26 12:19
Это устье выводного протока околоушной слюнной железы.

Если вы поставите 4-е пальца под ухом за челюстью и будете их продвигать к этому устью, плотно прижимая к коже, то проделав так несколько раз, увидите слюну, вытекающую из устья (которое отмечено у вас на фото).