Воспаление в полости рта

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. На слизистой щёк, с обеих сторон, в районе верхних коренных зубов появились ярко выраженные сосочки, чем-то напоминающие мочки ушей, такого цвета как и сама слизистая. А вокруг них есть какие-то мелкие белые крупинки. Периодически при глотании слюны в этих местах с обеих сторон бывает болезненное ощущение. Последние два дня кажется, что обильнее выделятся слюна, во рут появился кислый привкус. При жевании пища упирается во впадины под этими сосочкми и так же возникает болезненное ощущение. Что это такое и как с этим бороться? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-14 16:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Дмитрий 2020-05-14 18:15
Ещё забыл написать о язвочке, которую тоже заметил, тёмная точка, тоже указал её на фото. Возможно прикусил просто, но не припоминаю такого, да и не болит она.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-14 18:55
Все это от прикусывания щеки. Выросты тоже ответ на постоянное прикусывание. + Нужно сдать анализ на микрофлору полости рта (бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и анализ на кандиды)