Прикусывание щек

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня волнует такая проблема, я постоянно прикусываю щеку с внутренней стороны, мне кажется, что она там уплотнена и такой след белый от зубов. Опасно ли это? Что можно предпринять в этой ситуации? Прилагаю фото.
И на другой стороне появилась язвочка маленькая, видимо тоже прикусила, тоже фото прилагаю, она появилась сегодня прям.
Понимаю, что лучше на очный приём, но хотелось бы заранее услышать мнение.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-01 21:38
Здравствуйте!
При постоянной хронической травме слизистой щеки может возникать уплотнение. Ничего хорошего от этого нет. Нужно избавиться от причины. Все что можно увидеть на фото- это старые пломбы, под которыми есть кариес. Поверхность этих пломб не соответствет анатомической поверхности зубов, что при смыкании не приводит к правильному их контакту. Вследствие этого зубные ряды верхней и нижней челюсти прихватывают слизистую щеки. Кариес необходимо лечить.
Обратитесь на очный прием к врачу-стоматологу.