Налет творожный на щеках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Что это хотя бы скажите, к кому обратится с подобным, можно ли это вылечить. У меня во рву на щеках, губах(внутри) появляется белый творожный налет, и не знаю как правильно объяснить, как человек при обгорании облазит, так и у меня в полости рта на щеках облазит все. Дискомфорт ужасный, бывает болезненно, бывает нет. Стоматолог сказал, что это может быть от плохих зубов. Я все плохие зубы удалила(5шт) и пролечила остальные. Мучаюсь с этим уже год. К врачам не ходила. Помогите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

18 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-11 09:57
Нужно исключить пемфигус (пузырчатка) для этого необходимо обратиться к дерматологу и к стоматологу – специалисту по патологии слизистой. Для подтверждения диагноза необходимо провести анализ на наличие аутоантител к десмоглеину. Вышеуказанные специалисты должны помочь с проведением этого анализа.

1. Врожденные заболевания
2. Хронические заболевания?
3. Перенесенные операции?
4. Аллергически реакции?
5. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяцев?
6. Какое обследоваие проводили за последние 6 мес? Пришлите результаты.
7. Любые другие симптомы, кроме проявлений в полости рта?
8. И самое главное – с чем связываете появление данного состояния?
Елена 2018-07-15 14:21
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста это лечится хоть. Мы с мужем хотим деток. Я так понимаю что пока это не излечится, беременеть нельзя, да?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-15 14:57
Это лечится в зависимости от степени тяжести. Лечением данного состояния занимается дерматолог.

Отпишитесь после консультации дерматолога и получения результатов анализа на наличие аутоантител к десмоглеину.
Елена 2018-07-15 15:29
Хорошо отпишусь. Спасибо вам большое.
Елена 2018-07-16 00:24
Подскажите анализ антитела к десмоглеину 1 или 3 это тот же самый анализ что вы написали? И какой делать 1 или 3?
Елена 2018-07-25 13:51
Добрый день. Сделала анализ что вы писали мне. Результат прикрепляю. Подскажите что делать мне, просто к врачу попаду не раньше 5 августа. Да и не очень доверяю местным врачам, есть на то причины. Буду вам благодарна за помощь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-25 14:46
Результаты анализа хорошие – пузырчатку исключили.

Небходимо сдать посев на кандиду (место забора материала слизистая щек и губ) в баклаборатории для исключения каандидоза.

Вы не ответели на ранее указанные вопросы:
1. Врожденные заболевания
2. Хронические заболевания?
3. Перенесенные операции?
4. Аллергически реакции?
5. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяцев?
6. Какое обследоваие проводили за последние 6 мес? Пришлите результаты.
7. Любые другие симптомы, кроме проявлений в полости рта?
8. И самое главное – с чем связываете появление данного состояния?
Елена 2018-07-25 16:06
Анализ сдала, думала хоть что то прояснится, а оно нет.
1 Врожденных заболеваний нет
2 Хронических тоже нет
3 Операций не было у меня
4 Аллергии нет не на что
5 Лекарства не принимала не какие, даже простудой не болела.
6 Обследования последнии были в 2013 году
7 на ногах стали появляться пузырики, ранки. Начала мазать Пантенолом и Акридерм гента. Ранки заживают, но остаются красные пятна после ранки.
8 Даже не знаю от чего это появилось у меня.
У меня в 2012 году была двух стороняя пневмония, лежала в больнице много капали меня и пила много таблеток. Вылечилась в 2013 прошла обследование была здорова.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-25 16:13
« На ногах стали появляться пузырики, ранки» - как давно заметили? Как часто появляются? Что раньше заметели проявления в полости рта или проявления на ногах? Пришлите фото пузырьков на ногах и пятен, которые остаются после них.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-25 16:49
И все же стоит повторить анализ уровня антител к десмоглеину, только №1.
Елена 2018-07-25 20:16
Анализ№1 пока сдавать не буду, он для меня дороговатый покаместь как и №3. Посев сдам. На ногах заметила около 3 месяцев назад, а во рту появилось больше года как. Первые две фото до того как я начала мазать мазями месяц спустя, а последнии две фото ПОСЛЕ это сейчас такие ноги после того как месяц мазала. До мази чесались сильно до крови, сейчас не чешутся. Ноги покаместь не брею.
Елена 2018-07-25 20:17
Это фото ПОСЛЕ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-25 20:49
Обратитесь к дерматологу на сайте. Скиньте ему ссылку с нашей перепиской. А мне, соответственно, ссылку на переписку с дерматологом, когда она будет.
Елена 2018-07-25 21:55
Бакалец Алина Викторовна дерматолог
Здравствуйте, Елена! Может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых, например блохи, клопы. Используйте: Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней. Крем с пантенолом - на всю кожу голеней 2-3 раза в день до 1 мес. Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней. Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, не брейте. Осмотрите внимательно помещение.
Вот так мне ответила врач на фото ног которые я вам прислала.
О том что во рту болячка какае то я не писала.
От мазей только прошли ранки, но пятна нет.
Скажите вы думаете что эти ранки и пятна на ногах связаны с тем что у меня на слизистой во рту?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-25 22:19
Я указал, чтобы вы в сообщении дерматологу указали ссылку на нашу переписку. Вы это сделали?
Елена 2018-07-25 22:24
Переслала. Буду ждать ответа.