Образования в полости рта

Спрашивает: Ксююша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве у меня были бородавки на пальчиках, и еще удаляли контагиозные моллюски в самом раннем возрасте, к тому же у меня нейродермит, и часто проявляется аллергия, поэтому иммунитет у меня ослаблен, но дело в том что обычно аллергия покрывает только кожу, на слизистых никогда ничего подобного не было, поэтому я и волнуюсь.
Здравствуйте, случайно обнаружила у себя на корне языка вулдыри, попробовала потрогать их пальцем и поняла что чем дальше, тем их больше, раньше такого никогда не было!, сходила к 2-м стоматологам, ЛОРу, которые сказали что это часть моего организма и это обычные сосочки и что я зря беспокоюсь, затем к дерматовенерологу, последний направил в кож-вен диспансер, где меня осмотрел гинеколог и затем осмотрели язык и сказали опять, что я сама себе всё накручиваю и все это абсолютно нормально, сдала анализы на ВПЧ 16,18, сифилис, ВИЧ, и прочие, ничего не обнаружено, но день назад обнаружила что у меня образовались какие то наросты под языком и одно беленькое пятнышко, которое слегка выступает, мне ничего не мешает, вначале было ощущение что мне тяжело глотать, как будто я их уже чувствую и они мне мешают, но врачи сказали мне что это лишь самовнушение и мне надо успокоиться, и я вроде как успокоилась, пока не обнаружила что у меня что то образовалось под языком. Что теперь делать и куда мне обращаться, может быть я действительно себе накручиваю и все это лишь часть меня.?
Теги: дно полости рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 16:07
Здравствуйте! Визуально похоже на состояние нормы. Чтобы себя не накручивать, рекомендую применять принцип 3 стоматологов. По аналогии с тремя врачами, только здесь вы получите некую объективность. 1 стоматолог, ЛОР, гинеколог, и дерматовенеролог - это хорошо. Если вы получите консультацию именно 3 стоматологов в разных клиниках, то точно будете знать общее мнение. Думаю, что оно склонится в пользу нормы. Здоровья вам!