Жжение в полости рта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей мамы почти месяц назад появились очень неприятные симптомы в области носоглотки, постоянное жжение и щипание языка, неба, полости рта. Никогда ранее не страдала аллергией. Но все же обратилась к аллергологу и ей был выписан Супрастин на 10 дней, облегчения после курса лечения не было. Неприятные ощущения в течение всего дня, ночью чуть меньше. К какому врачу ещё обратиться? Как помочь?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-14 20:44
Здравствуйте!
Сдавали ли вы анализ на вирус герпеса?
Не замечали ли вы какие-либо образования на слизистой полости рта?
Мария 2020-05-14 22:12
На вирус герпеса не сдавали. Образований или повреждений тоже никаких нет. Нужно сдать анализ?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-15 21:56
Да, я бы рекомендовала сдать анализ на вирус герпеса. И очно с ним явиться на прием к стоматологу на осмотр.
Есть ли какие-либо хронические заболевания желудочно-кишечного тракта?
Мария 2020-05-16 08:35
Заболеваний ЖКТ нет. Но был сильный стресс недавно, может как-то связано? Пока готовится анализ, можно ли как-то облегчить эти симптомы? Во время еды и сна их нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-16 16:48
Очно обратиться на объективный осмотр к стоматологу необходимо.
Дома проводить орошение всей полости рта раствором Мирамистина, 3 р/д, 5 дней. Пока применять смазывание проблемных участков масляным раствором витамина А.
По возможности, пришлите, пожалуйста, фото состояния слизистой полости рта.
Есть ли налет на языке?
Мария 2020-05-16 21:42
Спасибо за ответ. Нет, никаких повреждений, образований и налета на языке. Выглядит как обычно. Стоматология пока не работает, принимают только по острой боли, поэтому обратились за советом к Вам
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-16 22:08
Жду результатов анализа и надеюсь на фото слизистой, иначе трудно действовать дальше.