Жжение на языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит и ГЭРБ
Здравствуйте, воспалились сосочки на кончике языке и жжет, что делать? Кровь общая нормально, мазок тоже нормальный на флору, у лора была тоже нормально. Не знаю уже кому обращаться, все горит огнем. Подскажите пожалуйста?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

10 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-03 16:00
Здравствуйте, как давно появилась проблема? Связываете с чем-либо(болезнь, стресс, ожог)? Принимаете ли какие-нибудь в данное время препараты? Есть ли сухость в полости рта?
Юлия 2018-12-03 16:35
Да стресс был, но это длиться уже три недели, но я себя обследовала кровь общая нормально, ЛОР норм, гастроскопия гастрит и ГЭРБ, УЗИ брюшной полости норм, что ещё я даже не знаю
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-03 16:39
Какие либо препараты принимаете? Чем в данное время спасаетесь от жжения?нет ли покраснения, белого налета на слизистой?  мы с вами симптомы убрать  сможем,но нам еще нужно выявить причину возникновения проблемы , чтобы в дальнейшем такого больше не возникало!
Юлия 2018-12-03 16:54
Я не знаю какие препорат использовать можно
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-03 17:12
Юлия, причин жжения кончика я зыка очень много, начиная от аллергии и заканчивая молочницей, и при каждом виде заболевание свое специфическое лечение. Поэтому я спрашиваю более подробно-вид языка, наличие покраснения, белесый налет, исключить аллергию на препараты Но пока начните ротовые ванночки р-ром хлоргексидина 0.06% или мирамистина или корсадила, (набираете раствор в полость рта и держите до появления желания сглотнуть, затем все сплевываете) 2 раза в день, масляный раствор витА или облепиховое масло аппликации 2-3 раза в день в течение 1-1.5 месяца, если болит то аппликации лидокаином 1-2%, подключить витамины группы В -они снижают воспалительную реакцию кожи и слизистых, стимулируют восстановительные процессы в организме. И если не сложно пришлите фото.
Юлия 2018-12-03 17:18
Хорошо я не дома позже вышлю фото
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-03 17:20
И еще необходима консультация невролога, и проходит ли жжение во время приема пищи?
Юлия 2018-12-03 18:03
Жжения во время еды нету, фото не хочет прикрепляться
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-03 18:15
Юлия, еще нужно показаться неврологу, вполне возможно что глоссалгия и лечение назначает невролог. Но вы рекомендации, которые я дала выше, выполняйте.
Юлия 2018-12-03 18:17
Спасибо