Узел в полости рта

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на слизистой полости рта возник странный узелок. Отличается по цвету от кожи - более желтый. Плотный и круглый. Иногда защемляется зубами и очень мешает.

Что это может быть? К какому специалисту обратиться, чтобы он помог удалить это?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-30 21:59
Здравствуйте! Как давно возник узелок? Есть ли жжение при приеме пищи? Возможно это у вас афта на слизистой.
Обратиться следует к врачу-стоматологу терапевту.
варвара 2019-07-30 22:57
Благодарю за быстрый отклик.
Появился узелок 2 месяца назад. Возник спонтанно: вчера еще нет, а сегодня уже вовсю мешает.
Показала своему стоматологу, но она не поняла, ч то это и послала к челюстному хирургу. Хирург был в отпуске, а теперь и вообще уволился.
Узелок иногда спокоен (меньше размером, даже почти не мешает), но иногда разбухает и лезет между зубов. Сегодня случайно прикусила и была кровь.
Не жжет. Просто мешает. Плотный, словно шарик. Дико надоел.
Посмотрела, ч то такое афта и по фото - это не оно.

что ж. Буду искать у нас врача-стоматолога.

Спасибо.
варвара 2019-07-31 00:15
Попробовала сделать фото. Простите, если что не так с качеством снимка. (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 13:19
Добрый день! Да, если узелок появился ва месяца назад-это уже не афта. Вспомните, была ли травма слизистой оболочки. Например, костью от рыбы, зубочисткой. Такие шаровидные уплотнения возникают при хронической длительной травме.
А так, конечно, нужна очная консультация стоматолога. И, возможно, иссечение уплотненного шаровидного образования.
варвара 2019-07-31 13:59
Спасибо за консультацию.
Я уже готова на иссечение. Этот шарик постоянно лезет между зубов и очень беспокоит. Буду искать хирурга.

Еще раз благодарю.
С уважением.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 15:19
Пожалуйста, здоровья Вам.