Налет на языке, стоматиты, воспаление, кандидоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой налет на языке присутствует уже лет пять, очень похоже на кандидоз. Хотел узнать какие анализы заранее сдать перед походом к врачу? И ваше мнение, откуда такой налет взялся? Присутствует галитоз, частые стоматиты.
Теги: кандидоз рта, кандидоз на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-17 12:13
Здравствуйте! Нужно обратиться к стоматологу, но перед этим сдать анализ на кандидоз, вирус герпеса.
Есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Александр 2020-04-17 15:53
Спасибо большое за ответ. Присутствует гастродуоденит и рефлюкс гастрит. Так часто входят казеозные пробки, при то что видимые миндалины чистые
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-17 17:53
Налет ваш напрямую связан с проблемами со стороны желудочно-кишечного тракта, вы его поддерживаете, проводите лечение? У лор врача были на консультации по поводу лечения тонзиллита?
Нужно разобраться с общими заболеваниями и микрофлора полости рта изменится. Параллельно очно обратиться к стоматологу для решения возможных проблем во рту- наличие зубных отложений, кариозных полостей.И сдать анализы, о которых написала выше.