Белый налет на языке, температура37.3

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38лет
Здравствуйте, где то 18.03.2018. обнаружил на языке странный белый налет, язык стал жечь при чистке иногда кровоточит не сильно и температуру 37- 37.3. Думал стоматит полоскал содой, фурацилином налет сходил но очень быстро появлялся снова. Беспорядочную половую жизнь не веду, только с женой. Раньше во рту никогда такого не было и температура всегда была 36.7. Решыл узнать что это и01.04.2018 обратился в платную клинику к венерологу. Врач осмотрел ротовую полость сказал что то бактериальное и назначил анализы ПЦР12 забор мазка из уретры, кровь из вены на Вич, сифилис, гепатиты. Анализы ничего не выявили, все отрицательные. На вопрос что всё таки во рту назначил флуконазол 150мг. В итоге заплатившы денег ничего так и не узнал. С сегодня 1 августа обращаюсь к вам. Может вы мне подскажите что во рту если по фотографиям понятно, чем лечить, какие анализы сделать, к какому врачу обратиться. Не имею возможности тратить лишние деньги. Заранее большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 00:40
1. Курение? Сколько сигарет в день? Другие вредные привычки?
2. Хронические заболевания?
3. Любые перенесенные заболевания?
4. Перенесенные операции?
5. Аллергически реакции?
6. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяца (помимо указанных ранее)? В связи с чем?
7. Какое обследоваие проводили за последние 6 мес? В связи с чем? Пришлите результаты.
Виктор 2018-08-02 18:54
1. Курю,20сигарет в день. Могу по причине выпить раз в два месяца.2. хронических заболеваний нет.3. Простудные заболевания(грип, ОРЗ) один, два раза в год.4. никаких операций не было.5. Алергических реакций нету.6. Две капельницы хлористого, была как бы простуда(кашель, сильный насморк) примерно полтора месяца назад. Флуконазол по100мг 14дней в связи с ротовой полостю.7. Только указанные ранее, больше ни каких.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-02 00:42
8. Свободное ли носовое дыхание?
Виктор 2018-08-02 19:01
Здравствуйте большое спасибо что откликнулись на мою проблему. Сейчас носовое дыхание свободное, иногда утром легкая заложенность. Полтора месяца назад был сильный насморк в течение двух недель.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-03 13:34
"20 сигарет в день" - это весомый фактор в развитии данного состояния с языком. Откажитесь от курения и отпишитесь через мясяц о результатах.
Козел 2020-04-29 11:48
Виктор, решили свой вопрос? У меня тоже самое