Стрептококк, субфебрильная температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит температура 37-37,4 уже как 10 мес. Каждый день. Постоянная слабость, крутит ноги. Горло не болело, насморка не было, единственно, постоянно белый налёт на языке. В исследовании слизи с миндалин обнаружен Стрептококк. Может ли он давать такую симптоматику? У нас в городе проблема со специалистами. Хотелось бы получить правильное, грамотное лечение. И по возможности заменить лечение антибиотиками, бактериофагами. Анализы прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2020 года

10 ответов

Здравствауйте! Str. Salivarus относятся к нормальной флоре верхних дыхательных путей, в первую очередь -полости рта. Они не требуют медикаментозного лечения. По поводу боли в суставах необходимо проконсультироваться у ревматолога.
Анна 2020-12-24 12:13
Так у меня превышение их нормы по анализу. И тем более симптомы меня беспокоят. Я была уже практически у всех врачей, и по итогу направили к Лору
Это не патогенный стрептококк и не требует лечения. Вы были у ревматолога (кардиоревматолога)?
Анна 2020-12-24 13:50
Нет, у ревматолога не была. У меня за весь этот период несколько раз воспалялись лимфоузлы, постоянно белый налёт на языке и иногда появляются гнойные пробки в гландах
Пришлите фото состояния горла на данный момент.
Анна 2020-12-25 00:43
На данный момент нет признаков острого воспаления. Но небные миндалины изменены, небные дужки гиперемированы (признаки хронического тонзиллита).
Анна 2020-12-25 12:30
Его нужно лечить?
Необходимо наблюдаться у Лор врача и периодически сдавать анализы.
Анна 2020-12-25 22:39
Спасибо!