Щипет язык после санации миндалин, обострение тонзилита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, мигрени
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. В начале июня я сильно заболела, ставили острый ларинготрахеит, пропивала сумамед и сразу следом ципрофлоксацин. Болезнь ушла, но через пару недель стал обостряться тонзилит опять, на осмотре у лора миндалины забиты пробками, прописали лимфомиазот, полоскания, и 5 дней уколы цефтриаксон внутримышечно, после этого придти на тонзилор. Все лечение провела, но субфебрильная температура сохранялась, Я записалась на процедуру санации миндалин на аппарате тонзилор. Пять раз врач отсасывал аппаратом, пять раз ультразвук с мазью и три укола цефотаксима в паратонзилярное пространство по 1гр. С первого дня процедур стала плохо себя чувствовать, слабость и очень тяжелая голова, температура так и держалась 37,3 - 37,4. После третьего укола, который вот завершили 13 августа, состояние нормальзовалось, но дужки остались красными, и через три дня всё опять защипало во рту и снова температура 37,2 - 37,4, слабость. Беспокоит что щипет язык очень (налета в полости рта нет, язык не обложен, ну точнее нет явного белого налета) и дужки горят как-будто перца острого насыпала. Сдала мазок на флору, готов будет только 27.08. Подскажите что это может быть? Почему после проведенного лечения и стольких антибиотиков всё по-новой, или это уже не тонзилит может быть? При тонзилите может щипать язык? Миндалины лор говорит чистые., воспаленные дужки. Очень ндеюсь на ваш ответ, сил уже нет, в нашем городе я обошла всех лоров.
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключаю, что процесс может быть декомпенсирован, что требует сдать анализ крови на АСЛО, СРБ, ревмофактор. Также есть и вариант с микробной флорой, что требует дождаться результата бак. Посева.
ПО возможности, пршлите фото ротоглотки.