Тонзиллит и осложнение

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Я переболела ангиной пила антибиотики прошло. Потом через месяц началась эпидемия гриппа. У меня на работе все заболела и я конечно тоже только у меня все в ангину снова. Эта ангина принесла мне проблемы с сердцем тахикардия и давление шалят. Три дня пила аугментин все прошло но видно не допила пошла на работу. Через 3 дня началось обострение уже тонзиллита. Появился маленький гнойник я его выковыряла и через час мне стало плохо поднялась температура. На следующий день горло было все в гное. Гной такой зеленобелый аугментин больше не помог. Видно не чувствительный стал к нему. Вообщем я обратилась к лору лучшему у нас в городе. Он мне колол в гланды какой то набор антибиотиков. 3 укола с интервалом в неделю. Гной выходил после каждого укола. Сейчас уже 7 дней с последнего укола у меня на гланде так и остались две пробки небольшие. Миндалины стухли и восполнение ушло, температуры нет, но пробки сидят и не как. Полоскала и ромашкой и содой и свеклой и хлоргесидином ничего вообще. А сегодня утром увидела воспаленные сосочки на корне языка. Испугалась совсем. Что это и что мне делать помогите мне пожалуйста месяц болею. Может это вирус какой то или что то серьезное? Я очень боюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Миндалины не удается рассмотреть из-за сликом узкого обзора. Вкусовые сосочки языка увеличиватся в ответ на инфекционно-воспалительный процесс в глотке. В отношении пробок, смею предположить, что это простой казеоз, которы достаточно убрать у врача либо самостоятельно (тампоном или ватной палочкой).
Вера 2017-01-21 18:37
Спасибо большое!