Ангина, серый налет на гландах

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром джильбера
Здравствуйте, у моего сына ангина, мы лежали в инфекционное отделение три дня и нас выписали, через два дня ему стало хуже глотать больно, температура 38. Мы пошли к другому врачу в платную клинику нам выписали уколы цефепим, вольтарен, таблетки цетрин, линекс и полоскание фурацелин, хлоргегсидин и люголем снимать налет. Мы все делаем и налет два дня серого даже темного цвета. Скажите пожалуйста это нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Алла. Налеты на миндалинах категорически нельзя снимать, от этого рубцуются устья лакун и пробки из миндалин не выходят и застаиваются и в дальнейшем предрасположенность к абсцессам. Это уже кровянистые налеты. Не травмируйте миндалины. А какой анализ крови? Что сейчас беспокоит ребенка? Пришлите фото горла. Что на сегодня осталось из назначенных лекарств?
Алла 2018-11-22 11:22
Здравствуйте Ирина Алексеевна. Анализ крови результат в стационаре на руки не дали сказали все нормально. Три дня поддержали и выписали из за того что в городе было массовое отравление и надо было освобождать места. В стационаре мы пили цетрин, бактистатин, амоксициллин, допили и стало хуже. Поехали к лору и она нам выписали полоскания фурацилином, хлоргегсидтном и обработка люголем (чередовать все в течении дня) и уколы вольтарен и цефепим с новокаином. Завтра последний день лечения. Когда обрабатывала горло налет был серый, воспалена одна левая мендалина. Жалуется на то что больно глотать. Фото сделала как смогла, больно рот открывать.
Очень выражен отек- нужно срочно, сегодня, колоть дексаметазон 2,0 мл в/м или поставьте свечку ректодельт ректально. Или ехать в лор-отделение.