Что у меня с горлом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 15 начало брлеть горло и поднялась температура до 38 градусов, появился налет на гландах. Утром температуры небыло, налет покрыл гланды полностью и было больно глотать и есть. Терапев сказал ангина, аыписал Азитромицин 500, я пошел в частную клинику к лору он подтвердил ангину (острый тонзиллит), но этот налет пошел на стенки горла боковые. Меня жто волнует. Налет стал меньше но не снимается. С боковых стенок горла сримаю ушными палочками и идет кровь, налет плотный. Сегодня уже 20 число, налет есть температуры нет. Болит горло (боковые стенки там где налет)
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Андрей. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) - они покажут необходимость применения антибактериальных препаратов. 2 дня примените свечи ректодельт на ночь ректально. В Вашем случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней и для долечивания в половинной дозе еще 5 дней. Прекращайте полоскания и не снимайте налеты- Вы дополнительно травмируете слизистую глотки и миндалин. Будьте здоровы. Ждем анализы крови.