Субфебрильная температура, стафилококк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит температура 37-37,4 уже как 10 мес. Каждый день. Постоянная слабость, крутит ноги. Горло не болело, насморка не было, единственно, постоянно белый налёт на языке. В исследовании слизи с миндалин обнаружен Стафилококк. Может ли он давать такую симптоматику? У нас в городе проблема со специалистами. Хотелось бы получить правильное, грамотное лечение. И по возможности заменить лечение антибиотиками, бактериофагами. Анализы прилагаю
Теги: субфибрильная температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2020 года

6 ответов

Анна 2020-12-24 09:56
Нечаянно ошиблась, не стафилококк, а СТРЕПТОКОКК!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 10:42
Анна! Согласно данных ваших анализов, вам требуется проходить осомтр у врача инфекциониста, т. к. у вас выявлены антитела М вируса ВЭБ, повышены моноциты. И врача эндокринолога т. к. повышены антитела к пероксидазе тиреоцитов. Это очень важно для вас. Что касается выявленного стрептококка в носоглотке, то лечением занимается врач ЛОР. Взрослых лечат антибиотиками.
Платная консультация
Анна 2020-12-24 10:49
У эндокринолога была, она сказала, что всё в норме и лечения не требуется. А к Вам я ведь могу обратиться как к инфекционисту, чтобы назначить лечение? К Лору обращусь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 15:11
Анна! Сайт проводит консультативную работу. Первый курс лечения пациенту следует получить по месту жительства. Мы может проводить уже коррекцию назначенного лечения и давать рекомендации по его дополнению.
Платная консультация
Анна 2020-12-24 15:14
Поняла. Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 18:58
Анна! Пожалуйста. Всего доброго.