Иерсиниоз требуется ли лечение

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите в августе у ребенка поднялась температура без причин. Начали обследовать и давать антибиотики! Сдали анализ крови выявили перенесеный иерсиниоз. Соя при этом повышена! Что если не лечить? И требует ли это лечения? Еще повышены лимфоизлы. Но это было 2 месяца назад
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 21:51
Ольга! Ребенок должен сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Повторите обследования . ОАК и антител к иерсиниозу. Пройдите УЗИ ОБП. с ответами пройдите осмотр у своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2018-10-18 08:32
Как долго после иерсиниоза может быть увеличен лимфоузел? Но у нас рвоты и поноса не была. А по анализам иерсиниоз коэфициент 1,1,8 что это значит? Если после антибиотика соя еще повышена продавать еще лекарство? Чтоб до конца убить инфекцию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 14:27
Ольга! Все вопросы по ребенку решите со своим врачом. Лечение назначал он. Контрольные обследования он тоже должен назначить. И провести лечение, если на это укажут показания обследований. Без этого не обойтись. Лимфатический узел может оставаться длительно увеличенным. Идите к врачу на прием. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2018-10-24 15:53
Да мы были у неё. Повторно сдали. Анализ сомнительный. Доктор сказал значит нечего нет. А то что лимфоузел увеличен она не знает. Сказала идите к гематологу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 18:16
Ольга! Выполните рекомендации своего врача -пройдите осмотр у врача гематолога. Удачи вам.