Кровь на миндалинах

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера вечером слегка заболело горло. Утром проснулась и боль уже стала сильнее. Больно при глотании. Заглянула, увидела что миндалины увеличились, в белом налёте, язык тоже в белом налёте, а на одной из миндалин как будто кровь засохшая. При надавливании на миндалину боли сильной не ощущаю, кровь чуть чуть появляется. Год назад была у отоларинголога, ставили хронический тонзиллит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ко врачу записались только через 2 дня, переживаю. Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас тонзиллит (ангина), что требует приёма антибактериального лечения, а также соблюдение диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Евгения 2020-04-03 22:33
Добрый день, Ирина Юрьевна. У меня похожий вопрос. Лор ставит хрон. Тонзиллит. Сдавала асло, с реактивный белок и кардиограмму делала. Все в норме, срб немного повышен, лор назначил промывание миндалин. Температура вечно 37-37,1 и сразу начинаю чувствовать, что в миндалинах что то мешается. Промывания хватает на пару месяцев! Лор говорит, пока не удалять. Сейчас опять появилась боль, опять температура после перенесенного орви держится уже 3ю неделю 37. Терапевт назначил курс антибиотиков, горло осмотрел и ничего не сказал. Я увидела очевидные 2 пробки, пальцем их попыталась удалить, но теперь у меня идет кровь откуда то сбоку. И пощипывает в районе миндалины. Полоскаю горло все проходит, через какое то время опять. К врачу сейчас запись отменили, говорят, что не экстренный случай. Что делать с кровью и с тем, что промывания хватает на пару месяцев? Спасибо.