Удаление свища

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.10 дней назад, был удален зуб мудрости. Образовалась, как выразился врач, микроперфорация. Начались проблемы с носом. В целом, десна зажила быстро и без осложнений. Но сегодня при осмотре, врач долго тыкая инструментом, вынес вердикт, что есть свищ. При всем этом, со стороны полости рта, его нет. То есть он по другую сторону. В следующую пятницу будут соскабливать. Меня смутили некоторые моменты. Во первых, как я понимаю, в таких делах, должна быть спешка, но в моем случае, наоборот, рекомендовано ждать, хотя бы неделю. Пока там все заживет до конца. Это ли не странно? И разве само понятие "свищ"не подразумевает сквозное отверстие, а не одностороннее? И коли свищ со стороны пазухи, то разве это в компетенции стоматолога?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-02 07:42
Здравствуйте, решили ли вы свою проблему? То, что образовался свищ и его лечение конечно же проводит стоматолог, просто один момент хотелось бы уточнить, вы пишите, что со стороны полости рта свища нет? Это вам доктор сказал? Или по вашим ощущениям? Делали ли вам рентгенологические снимки?