Лептотрикс

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит,гастрит.
Здравствуйте. У меня во рту нашли лептотрикс в большом количестве в зоне видимости, сказали идти к стоматологу, скажите пожалуйста, что это вообще за зараза и надо ли ее лечить? Если надо, то чем и как? Спасибо.

Теги: лептотрикс во рту, лептотрикс во рту лечение, лептотрикс в полости рта лечение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-29 20:54
Добрый день! Лептотрихии являются постоянными обитателями ротовой полости. Количество их варьируется от состояния организма в целом и состояния ротовой полости. Повышенное их содержание в мазке можето говорить о нарушении местного иммунитета ротовой полости и, как следствие, возникновение какого-либо воспалительного процесса там. Лептотрихии, как правило, участвуют в развитии заболеваний десен. Необходима консультация стоматолога-пародонтолога.