Альвеоджил и аллергия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после удаления зуба поставили губку альвеоджил с йодофромом. В составе оказался прополис, а у меня аллергия на цветение, и прополис мне тоже нельзя. Перекрестная аллергия. Что делать? Как быстро всасывается лекарство? Оно будет действовать все 14 дней? Сколько оно рассасывается? Подскажите, пожалуйста.
Теги: аллергия на альвожил
Категория: Стоматолог

29 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 16:31
Здравствуйте!
Вариант пока у вас один, вернуться к доктору и попросить что бы он изъял альвожил из лунки и предложил на замену другое.
Кристина 2019-09-16 16:36
Спасибо! А оно сутки всасывается или пролонгированно действует?. Т. е. все время нахождения в лунке? Я только завтра смогу попасть к врачу (Переживаю очень.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 16:40
Всасываться лекарство сразу, рассасывается полностью, да, после двух недель
Кристина 2019-09-16 16:41
Т. е. если не снимать, то я две недели буду получать дозу прополиса? (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 16:46
По принципу действия, да.
Вы пока не переживайте, сейчас аллергических проявлений нет?
Кристина 2019-09-16 16:58
Язык чуть мешает и жжение в горле. А там доза маленькая? Может пронесет? (другие губки тоже не поставишь. Антибиотики и противомикробные нельзя, антигистаминные тоже. По здоровью и плюс беременность. (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 17:55
Конечно, к специалисту вам срочно.
Супрастин, только по консультации с гинекологом.
Дозировка прополиса небольшая. Но все таки.
Кристина 2019-09-16 17:59
Спасибо большое за ответ!) Хорошо)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 18:07
Берегите себя! Здоровья Вам!
Кристина 2019-09-16 18:13
Спасибо за пожелания) И вам не болеть!)
Кристина 2019-09-16 18:33
Ой, простите, забыла спросить) А повышенное слюноотделение от такой губки это нормально? Как бы до завтра дотерпеть.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 20:15
Повышенное слюноотделение после удаления -это норма. Не переживайте.
Кристина 2019-09-16 20:19
Благодарю) Я очень постараюсь.) Удалили в четверг, а слюни текут сегодня)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 23:11
Не переживайте! Слюноотделение может быть длительным.
Если вы удалили в четверг, то сегодня уже четвертый день. Вытаскивать альвожил будет уже поздно завтра, лунка то утягивается. Оцените свое состояние, может и не стоит удалять.
Кристина 2019-09-16 23:41
Буду терпеть до завтра) С ней боль ушла. У меня кровило трое суток, в итоге не было сгустка. Только недавно стал появляться, и говорят, что не полностью все он там закрывает. Вот и положили губочку). В прошлую субботу удаляли ещё слева восьмерочку. Сейчас туда еда попала, а как вытащить - не знаю. Полоскать никто не разрешает:)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-17 11:11
Сегодня третий день после удаления, выполаскивать можно на следующий день после удаления, аккуратно омывая лунку.
Кристина 2019-09-17 16:50
Спасибо за вашу доброту и отзывчивость!) Сегодня уже лучше стало, только губка выпала почти)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-17 21:02
Да, по мере затягивания лунки, губка выталкивается и может выпасть в полость рта. В таком случае, вы ее просто сплевываете.
Я рада, что Вам стало легче.
Не болейте!
Кристина 2019-09-18 16:17
Вы очень хороший и заботливый врач!) Спасибо вам)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-18 16:22
И Вам спасибо! Будьте здоровы!
Кристина 2019-09-18 21:06
Памяти привет, простите, опять забыла спросить) У меня язык стал весь в белом налете. Не убирается. Это от лекарства? Сегодня туда аж две губки положили, а ту вытащили (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-18 21:56
Да, может быть от лекарства, от недостаточной гигиены полости рта в период после удаления. А чем вы пробовали убирать налет?
Кристина 2019-09-18 22:06
Зубной щёткой. Никак не получается. Чищу зубы два раза в день. После каждой еды почтовые ванночки с тёплой водой. Полоскания пока не разрешили: (
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-18 22:18
В аптеке или в интернет-магазинах можно найти скребки для языка. Это необходимый атрибут по уходу за полостью рта, что и зубная щетка. Не переживайте, через несколько дней должным образом проведете полоскание.
Кристина 2019-09-19 00:28
Куплю) А через сколько можно и чем?) Врач говорит, что сгустка так и не образовалось, что с губками зарастать все будет, а как долго не знаю)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-19 21:56
Вообще, на следующий день после удаления можно применять ополаскивание полости рта антисептиками. Отвары ромашки, шалфея, ополаскиватель Альбадент с мумие, 2-3р. /7 дней.
Губка по истечении времени рассасывается в лунке.
Кристина 2019-09-21 23:58
Спасибо, буду полоскать) Сегодня вообще все выпало из лунки. Была у врача, ничего не положили. Еда же теперь туда попадать будет, а там и не увидишь, место далёкое) И нарасло что то белое такое, как плёнка, но не все закрывает. Трогать боюсь, но не еда ли?)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-23 22:57
Вносить в лунку уже ничего не нужно. Белая пленка-этап ее затягивания, норма. Трогать не надо, аккуратно проводите полоскание.