Ирригатор и удаленный зуб

Спрашивает: Ингрид
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Можно ли пользоваться ирригатором спустя 10 дней после удаления зуба мудрости - обрабатывать полость рта в целом - это первый вопрос, и можно ли промывать ирригатором лунку от зуба, в которую попадает пища? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-10 12:18
"Можно ли пользоваться ирригатором спустя 10 дней после удаления зуба мудрости - обрабатывать полость рта в целом - это первый вопрос, " - Можно.

"и можно ли промывать ирригатором лунку от зуба, в которую попадает пища? " - Необходимости такой нет. Достаточно обычного полоскания полости рта обычной водой.

Пришлите фото лунки удаленного зуба.
Ингрид 2021-08-10 14:10
Спасибо большое!
лунка выглядит совершенно стандартно)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-10 14:20
Хорошо. Будьте здоровы!