Лунка удалённого зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Удалили зуб 15 дней назад (был флюс) ставят бинтик с мазью в лунку каждые 3 дня меняют бинтик (но бинтик жома выпал) - врач сказал что ничего страшного и полоскать солью с йодом (Поласкаю) НО попадает еда в лунку и не знаю чем ее оттуда достать (полная лунка пищи) выполоскать не получается . К доктору в четверг только могу поехать! Чем можно достать пищу или дождаться посещения доктора? Вчера доставала зубочисткой аккуратно(но после извлечения пищи в лунке образовалась кровь) потом все прошло и сегодня снова Лунку забилась пищей. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Теги: как вытащить еду из лунки зуба, как достать пищу из лунки удаленного зуба, как достать еду из лунки после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-27 10:57
Добрый день! Попробуйте все таки выполаскивать, если не получается-попросите доктора чтоб он вам показал, как в домашних условиях промывать саму луночку. Зубочисткой туда лучше не лазить, чтоб не заносить инфекцию.