Лунка после удаления зуба

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня две недели назад удалили передний зуб, на корне была киста, заживала все хорошо но два дня назад в лунке появился шарик красный, надавливаю пальцами на дену выходит кровь и гной из лунки, нормально ли это и может ли быть это из-за того что неделю назад начала заниматься фистнесом, ничего не болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 07:58
Здравствуйте.
Не могли бы вы прислать фото данной ситуации, пожалуйста?
Олеся 2020-06-13 08:35
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 14:17
Нет, это не нормально. За две недели лунка должна уже затянуться. Срочно к стоматологу на очный осмотр и рентген этой области. По какой причине удалили зуб? Периодонтит?
Олеся 2020-06-14 00:50
Нет киста на корне зуба, он был сломан и его наращинали, потом он рассыпался и спасать было нечего его удалили, на понедельник я записана на приём. Вчера я полоскала солью и начала пить антибиотик флемоксин солютаб, сегодня шишка прошла и опухаль спала, сегодня буду тоже полоскать
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-14 14:43
Киста - это и есть следствие периодонтита. Возможно, не вылущивали полностью частички оболочки кисты, вот и вторичное воспаление.