Удаление зуба и процесс затягивания лунки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, перед установкой брекетов мне нужно удалить две верхние 4 и нижние 4 и 5. В понедельник удалили верхнюю 4 справа, ранку не зашивали и вообще сказали ничем не полоскать, все само заживёт. Ранка не болела, кровоточила сутки. Потом в течение дня все было нормально, а вечером во время отхаркивания у меня резко пошла кровь алого цвета из лунки, и остановилась примерно через минуту, я ещё прополоскала фурацилином после этого. Скажите, нормально ли это? И что делать? К хирургу иду только в пятницу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-24 23:57
Все нормально. Ничего делать не надо! В пятницу обратитесь в плановом порядке. Повода для беспокойства нет!
Анастасия 2018-04-26 06:25
Спасибо! В сегодня утром(четверг) в слюне было немного крови, иногда кровит, это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-26 08:31
Сгусток крови, находящийся в лунке, частично растворяется слюной, и слюна приобретает розовый окрас. В таком случае, это нормально.