Насморк после удаления зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. К врачу завтра пойду.
В пятницу удалила корни зуба(верхняя 6-ка).
Зуб был сильно разрушен, на корне киста с гнойничком. Корни зуба по снимку расположены были рядом с гайморовой пазухой.
Врач удалил, зашил лунку, назначил антибиотик на 5 дней, супрастин на ночь, капли в нос нафтизин на 3 дня по 3 капли.
В первый же вечер, после удаления стала капать в нос и пить антибиотик.
Самочувствие нормальное, температуры нет, ранка побаливает терпимо. И побаливает и припухлость место укола(анестезия).
Единственное, появился насморк на следующее утро, после удаления.
Подскажите, насморк это нормально явление, после удаления верхней 6-ки? Правильное ли назначено лечение? Снимок зуба сделают. Стоит ли делать снимок пазух носа?
Я уезжаю, стараюсь выполнять все рекомендации, что бы быстрее поправиться. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-27 12:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.