Дырка после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Лил
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, удалили сложный зуб мудрости снизу, долго ныла лунка, то ли сгусток вылетел, то ли лекарство, плюс нитка отпала сбоку, получилась дырка между щекой и десной, прошло три недели, я ходила на смены йодовых турунд, в последний раз мне засунули губку саморассасывающуся без лекарств, дырка достаточно большая, эта область уже не беспокоит, я стараюсь все время есть на противоположной стороне, но по забытию стала жевать на той в дырку забилась пища, никак не вымывается оттуда, скажите, нужно ли как-то вытащить пищу, может ирригатором на самой низкой скорости? Дырка не зарастает
Теги: не зарастает лунка после удаления зуба
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-25 20:48
"Нужно ли как-то вытащить пищу, может ирригатором на самой низкой скорости? " - Если есть в наличие ирригатор, то конечно можно попробовать воспользоваться им. Вы можете спутать пищевые остатки с белым фибринозным налетом, которым покрывается рана во время заживления.