Сильная боль после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, ровно неделю назад удалила зуб мудрости, слева, внизу. Перед этим болела десна, зуб не беспокоил. Удаление было сложным, больше часа, долбили, тянули. Налодили,3 шва. Назначили амоксициллин 500*3р, 7 дней. Супрастин, ибупрофен, хлордексидин. На 2день все опухло. Через еще день, увеличился лимфоузел, болит. Была у врача, на лимфоузел йодовую сетку. В рану положили лекарство. Болеть стало сильнее. Сегодня, лекарство вынули, сняли 2 шва. Сначало было легче, а сейчас просто невозможно. Таблетки не помогают, боль дикая. Скажите пожалуйста, так и должно быть? Сколько может болеть после удаления зуба мудрости.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-06 06:58
Здравствуйте!
Лунка после удаления зуба мудрости может болеть в течении 1-1,5 недели.