Зубы мудрости и температура

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Полтора месяца назад начала скакать температура в течении дня, то 36 6 то 37. Через неделю вспухла десна, полез зуб мудрости нижний (рентген показал что он растет в седьмой зуб и не прорежется никак, нужно удалять) удалили, прошла неделя, температура все скакала также. Еще через неделю оказалось что лезет второй, его тоже удалили, рос также неправильно. Прошло две недели после удаления, температура скачет также. С утра нормальная. Днем 36 8 37 1 -вечером опять 36.6. В крови после удаления немного повышены лейкоциты 11,2. До манипуляций в стоматологии было 7,8. Это может быть из за зубов? И когда это пройдет? Была у терапевта, флюра чистая, лор осмотрел и даже отправил на кт головного мозга, там все чисто. Вич, гепатит, тоже ничего нет. Подскажите, может ли температура еще какое то время скакать после удаления зубов мудрости? Первая лунка зажила, а во второй дырка после удаления. Не болит, но запах неприятных исходит. Спасибо.
Теги: зуб мудрости и температура
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-11 22:53
Здравствуйте, Олеся.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Вы не указали даты удаления зубов. Тем не менее, субфебрильная температура может наблюдаться какое-то непродолжительное время после удаления зубов.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день.
Будьте здоровы.