Зуб мудрости

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: тонзелит,гайморит
Здравствуйте,1,5 месяца назад у меня заболело горло я обратилась к лору и пролечила даже пришлось проколоть цефтриаксон все это время у меня держалась температура 37-37,3 уже прошло столько времени а она так и держится иногда бывает 36,9-36,7 утром я сдала много анализов все в норме и вот вчера у меня опухла десна и начал ныть зуб мудрости боль не сильная но отдает в ухо в принципе давление на ухо было все это время но я думала что это миндалина хотя лор говорил ухо здоровое горло спокойное, я хотела узнать может ли зуб давать температуру на такое длительное время без боли(мне его лечили 6 месяцев назад удалили нерв) и что делать идти к врачу делать снимок так я с этой температурой за неделю сделала снимок легких, гайморовых это же вредно, спасибо
Теги: может ли зуб мудрости давать температуру, зуб мудрости и температура, зуб мудрости и температура 37 месяц
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 21:01
Добрый день! Воспаление в зубе "мудрости"(как и в любом другом) действительно может сопровождаться температурой.Иногда она может держаться не один день. Однозначно необходимо идти к врачу и делать рентген для прояснения ситуации. Облучение там минимальное.
Дарья 2015-03-13 19:15
Здравствуйте, у меня 2.5 месяца держится субфериальная температура и режется 2 зуба мудрости, но они меня не беспокоят, но когда я на них нажимаю появляется небольшая боль и потом чешется десна. Анализы все прошла- все в норме, я очень волнуюсь по этому поводу, может ли температура держаться из-за зубов, и когда она должна пройти?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-16 21:43
Добрый день! Небольшая температура при прорезывании возможна. То что при надавливании вы чувствуете болезненность это нормально, так как слизистая над этими зубами, из-за прорезывания, воспаленная. Я вам советую сделать панорамный снимок и обратиться к хирургу-стоматологу для того чтоб посмотреть расположение зубов "мудрости"в челюсти(иногда эти зубы имеют неправильное положение и могут так и не прорезаться, а беспокойство причинять).